Акварель.

Интернет-магазин Школы акварели Сергея Андрияки представляет вниманию читателя  книгу, оригинал которой был отпечатан еще в XIX веке. Настоящая книга представляет собой переиздание двух учебников - «Отмывка тушью» и «Акварель» из подписных журналов «Искусство для всех» 1915-1916 гг. Автор - преподаватель педагогических курсов при Императорской Академии Художеств, В.А.Лепикаш.  Единственное в своем роде издание на фоне обширной периодической печати начала ХХ века, посвященное искусству, рассматривающее практические вопросы: наблюдательная перспектива, отмывка тушью, рисование частей человеческого тела, опыты живописи масляной краской и др. Для поклонников акварельной живописи, учащихся художественных школ и вузов –это настоящая настольная книга, учебно-методическое пособие, в котором неповторимый опыт предшественников передан в легкой и понятной форме.