Путешествия ученых рисовальщиков

Интернет-магазин Школы акварели Сергея Андрияки представляет альбом «Путешествия ученых рисовальщиков». Настоящее издание расскажет читателям об одном из интереснейших направлений образовательной программы Санкт-Петербургского Центрального училища технического рисования барона Штиглица, представляющих работы XIX и XX вв. Впервые, в альбоме представлены ранее  экспонируемые акварельные изображения: византийские мозаики, орнаменты, настенные росписи, церковная утварь (кресты, дарохранительницы, иконы, плащаницы и напрестольные ткани), копии листов старинных рукописных книг, проекты интерьеров и предметов декоративно-прикладного искусства. Альбом несомненно станет прекрасным подарком для всех поклонников и ценителей искусства классической акварели, а также уникальным учебно-методическим материалом для студентов творческих ВУЗов и учащихся художественных школ.